今天是

通知公告

当前位置:首页 >> 通知公告
党务任免

更多>>

党务公开

更多>>

2019年亳州市直机关七一“两优一先”表彰公示
发布日期:2019-06-18 字号:[ ]  

 公     示


现将市直工委拟表彰10个先进党组织、20名优秀党务工作者、50名优秀共产党员名单公示如下(排名不分先后)。

 公示时间自2019年6月17日至6月21日,公示期间,如对以上单位和人选有什么意见和建议,可当面或通过电话、信函等方式向市直工委反映。

电话:5555208

中共亳州市直属机关工作委员会

                                                                        2019617

                                                                               

一、先进党组织(10个,排名不分先后)
中共国家税务总局亳州市税务局机关委员会
中共亳州市民政局机关委员会
中共亳州市政办机关第五支部委员会
中共亳州市总工会机关支部委员会
中共亳州市经信局机关支部委员会
中共亳州市司法局机关支部委员会
中共亳州市公安局交警支队四大队支部委员会
中共国网亳州供电公司市场及大客户室支部委员会
中共亳州文化旅游控股集团有限公司机关委员会
中共亳州城建发展控股集团有限公司直属支部委员会


二、优秀党务工作者(20名,排名不分先后)
吴  虎(中共中国联通有限公司亳州市分公司委员会)
程秀忠(中共亳州晚报社机关委员会)
张兴会(中共亳州市广播电视台机关委员会)
康  颖(中共亳州市市场监督管理局机关委员会)
王  森(中共亳州市农业农村局机关总支部委员会)
锁楠楠(中共亳州市委老干部局机关支部委员会)
赵清亚(中共亳州市农机局机关支部委员会)
鞠一锋(中共亳州市扶贫开发局机关支部委员会)
侯  祥(中共亳州市公管局机关支部委员会)
吴  磊(中共亳州市文化旅游体育局机关委员会)
张瑞鹤(中共亳州市烟草专卖局机关委员会)
闪大鹏(中共中国邮政集团公司亳州市分公司委员会)
王姗姗(中共亳州市委党校机关委员会)
李厚军(中共亳州市人民检察院机关委员会)
赵先彬(中共亳州市人大常委会机关委员会)
安淑萍(中共亳州市委宣传部机关总支部委员会)
刘虎诚(中共亳州市邮政管理局机关总支部委员会)
陶卫东(中共亳州市公安局机关委员会)
蒋美晨(中共亳州市交通运输局机关委员会)
薛  晨(中共亳州市第一中学委员会)


三、优秀共产党员(50名,排名不分先后)
张亭亭(中共亳州市住建局机关委员会)
梁鹏程(中共亳州市城乡规划设计院机关总支部委员会)
徐勇起(中共亳州市公安局特警支队四大队党支部委员会)
刘麟子(中共亳州市档案馆机关支部委员会)
王  潜(中共亳州市城市管理局机关委员会)
丰  利(中共中国移动通信集团安徽有限公司亳州分公司委员会)
孙  静(中共亳州市史志办机关支部委员会)  
杨昆涛(中共亳州市市场监督管理局机关委员会)
郑  见(中共亳州市应急管理局机关支部委员会)  
冯傲然(中共亳州市财政局机关委员会)
路  伟(中共亳州市广播电视台机关委员会)
卢  健(中共亳州市委政研室机关支部委员会)
李  明(中共建安投资控股集团有限公司第三支部委员会)
张  玉(中共亳州文化旅游控股集团有限公司机关委员会)
怀珍法(中共亳州市农业农村局机关总支部委员会)
孙玉山(中共亳州市工商联机关支部委员会)
汝  平(中共亳州晚报社机关委员会)
卢  慧(中共亳州市审计局机关总支部委员会)
徐  云(中共亳州市司法局机关总支部委员会)  
侯秀敏(中共亳州市统计局机关支部委员会)  
古向阳(中共亳州市自然资源和规划局机关委员会)
燕语信(中共亳州市文明办机关支部委员会)  
袁建奎(中共亳州市文学艺术界联合会机关支部委员会)
王耀樟(中共亳州城建发展控股集团有限公司机关委员会)
余彦龙(中国共产党亳州市气象局机关支部委员会)
汪振国(中共中国电信股份有限公司亳州分公司委员会)
宋佳音(中共亳州市烟草专卖局机关委员会)
黄翔宇(中共亳州市委党校机关委员会)
雷婉莹(中共亳州市人民检察院机关委员会)
葛  香(中共中国人民政治协商会议亳州市委员会机关委员会)
孙  锐(中共亳州市公安局治安警察支队一大队支部委员会)
张秀礼(中共亳州市教育局机关委员会)
刘昆峰(中共亳州交通投资控股集团有限公司机关委员会)
李伟奇(中共亳州市水利局机关总支部委员会)
李  飞(中共亳州市发改委机关委员会)
王耀东(中共国家税务总局亳州市税务局机关委员会)
孙腾飞(中共亳州市古井房地产有限公司支部委员会)
盛治国(中共亳州市委宣传部机关总支部委员会)
丁  伟(中共亳州市委办公室机关委员会)
任  静(中共亳州市中级人民法院机关委员会)  
王  袁(中共亳州市公安局刑事警察支队一大队支部委员会)
郭  侠(中共亳州市交通运输局机关委员会)
张天翔(中共亳州市共青团委机关支部委员会)
王贵夫(中共亳州市信访局机关支部委员会)
侯纯标(中共亳州市环保局机关总支部委员会)  
杨  尘(中共亳州市律师协会总支部委员会)
孟  涛(中共中国铁塔股份有限公司亳州市分公司委员会)
李自超(中共亳州市公安局经济开发区分局经侦大队支部委员会)
刘跃山(中共亳州市委政法委机关支部委员会)
郭春光(中共亳州市人民医院委员会)